Rio de Janeiro – RJ

Guia de Hotéis, Motéis, Restaurantes, Cinemas, Teatros, Museus no Rio de Janeiro RJ

Motéis RJ

Motéis RJ / Motels Rio de Janeiro (DDD 21)

Barra da Tijuca

Dunas Motel - www.dunasmotelrj.com.br
Av. das Américas, 2211.
Tel: 2494-3939 

Motel Hawaii - www.motelhawaii.com.br
Estrada da Barra, 3136.
Tel: 2493-0132  

Motel Serramar - www.motelserramar.com.br
Estrada da Barra, 1020.
Tel: 3154-3200 

Motel Skorpios - www.motelskorpios.com.br
Estrada da Barra, 54.
Tel: 2494-2455 

Motel Holiday 
Rua Arabutã, 126.
Tel: 2494-2650

Botafogo

Panda Hotel - www.pandahotel.com.br
Rua São Clemente, 298.
Tel: 2537-3134 

Bambina Hotel - www.bambinahotel.com.br
Rua Bambina, 65.
Tel: 2539-0713 

Catete

Elegance Hotel - www.elegancehotel.com.br
Rua Correia Dutra, 19.
Tel: 3235-9000  

Centro / Downtown

Motel Snob - www.snobhotel.com.br
Av. Henrique Valadares, 150.
Tel: 3231-8031 

Motel Casa Blanca 
Rua do Lavradio, 68.
Tel: 2232-9734

Motel Fenix - www.motelfenix.com.br
Rua Senado, 189. Tel: 2232-6527 

Villa Rica Hotel - www.hotelvillarica.com.br
Rua Joaquim Silva, 43.
Tel: 2232-2983 

Sheik Hotel 
Av. Gomes Freire, 55.
Tel: 2242-4409

Glória

Challon Hotel - www.challonhotel.com.br
Rua Cândido Mendes, 521.
Tel: 2242-8826 

Love Time Hotel
Rua Antônio Mendes Campos, 63.
Tel: 2558-7098

Diamond Hotel - www.diamondhotel.com.br
Rua da Glória, 46.
Tel: 2253-6262  

Lapa

Viña Del Mar - www.vinadelmar.com.br
Rua Joaquim Silva, 57.
Tel : 2509-1857 

Leblon

Vip's Motel - www.vipsmotel.com.br
Av. Niemeyer, 418.
Tel: 3322-1662  

Hotel Shalimar - www.hotelshalimar.com.br
Av. Niemeyer, 218.
Tel: 3322-3392  

Hotel Sinless - www.sinless.com.br
Av. Niemeyer, 214.
Tel: 2512-9913  

Nosso Hotel - www.nossohotel.com.br
Av. Niemeyer, 210.
Tel: 2294-0689  

Recreio dos Bandeirantes

Motel Calypso - www.motelcalypso.com.br
Estrada do Pontal, 399.
Tel: 2490-1666  

São Conrado

Escort Motel - www.escortmotel.com.br
Estrada da Gávea, 674.
Tel: 3322-1400  

Saúde

Villa Régia Hotel  
Rua Sacadura Cabral, 136.
Tel: 2223-4104

Tijuca

Hotel Bariloche - www.hotelbariloche.com.br
Rua Haddock Lobo, 206.
Tel: 2204-0013 

Eden Hotel - www.edenhotelrio.com.br
Rua Soares Costa, 147.
Tel: 2569-5346 

Gallant Hotel - www.gallant.com.br
Rua Joaquim Palhares, 411.
Tel: 2293-0896 

Se você gostou deste post,
Inscreva-se em nosso RSS!

Comente